День влюбленных

С Днем влюбленных14 февраля день всех влюбленных! История этого праздника уходит далеко, на 16 веков назад. Давайте вместе вернемся в прошлое.


По этой легенде во времена правления римского императора Клавдия II именно 14 февраля стали называть днем всех влюбленных.

В армии могущественного императора не хватало храбрых воинов, которые должны были думать только лишь о славе империи. Главным врагом для военачальника стала Любовь, ибо она отвлекала легионеров. Клавдий II издал закон, запрещающий его солдатам вступать в брак. Но он не способен был запретить им влюбляться, ведь Любовь не подвластна человеческим законам.

К счастью, нашелся человек, который, не страшась императорского гнева, стал тайно венчать легионеров с их возлюбленными — священник по имени Валентин. Однако все тайное рано или поздно становится явным, и Валентина посадили в тюрьму и приговорили к казни. Самому Валентину не чуждо было это прекрасное чувство – Любовь. Он был влюблен в слепую дочь тюремщика. За день до казни Валентин написал прощальное письмо, где рассказал о своей любви, и подписал его «Твой Валентин». Получив валентинку, произошло чудо, возлюбленная прозрела и прочитала, любовное послание Валентина.

Так родилась прекрасная традиция – дарить друг другу «валентинки», в этот праздник любви и нежности, сообщая о своих чувствах.

Вы также можете быть заинтересованы в …

Пожалуйста, если ВАМ понравился материал, то поделитесь им в социальных  сетях:

Об авторе admin

Web Design by Ol`ga Polishchuk
Запись опубликована в рубрике Новости с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *