Спагетти с морепродуктами (Lupini)

Паста с лупиниЕсть несколько способов приготовления этого блюда. Один из них мы сейчас приготовим. Для приготовления спагетти с lupini нам понадобится следующий набор продуктов:

 

• 6-7 зубков чеснока
• 1 горький перец (по желанию)
• Lupini 3 кг
• ? стакана оливкового масла
• Петрушка
• Спагетти 200 гр.
• Соль по вкусу
 
Лупини тщательно промыть под проточной водой.
LupiniПромытые лупини положить в большую миску и залить водой, что бы вода покрывала моллюски. Накрыть темной тканью и поставить в холодное место часа на 2-3 часа.  По истечении 2-3 часов Лупини еще раз промыть под проточной водой. Моллюск готов к приготовлению.
 
В предварительно разогретое оливковое масло добавить разрезанный пополам чеснок. Если чеснок крупный, разрежьте на несколько частей.Довести до розового цвета, добавить разрезанный на три четыре части красный перец и петрушку. Все перемешать и выключить. Для того, что бы заложить промытые Lupini  и масло не стреляло от воды, приготовленный соус охладить.
 
Добавить в сковороду отмытые от песка ракушки, включить огонь под сковородкой и постоянно перемешивать всё содержимое. Минуты через , когда ракушки раскроются выключить огонь.
 
Готовим спагетти. Берем твердых сортов спагетти и уже в кипящую подсоленную воду бросаем. Доводим до готовности. Сливаем воду, спагетти не промываем. добавляем в приготовленные Lupini, все перемешиваем и тушим 2 минуты. Часть соуса должна впитаться в макароны. Если соуса недостаточно, то можно немного подлить воды. Пробуем на соль, если соли недостаточно добавляем соль, перемешиваем и выключаем.
 
Выкладываем спагетти с lupini на тарелочки и подаём на стол. Не забудьте поставить так же на стол отдельные тарелки для складывания уже пустых ракушек.
 
                                                                             Приятного аппетита!
 

Об авторе admin

Web Design by Ol`ga Polishchuk
Запись опубликована в рубрике Итальянская кухня с метками , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *