Фестиваль Лилии

Барра

Праздник в Барре.

Недалеко от Неаполя, на западном склоне Везувия, расположен городок под названием Барра (Barra). Ежегодно в последнее воскресенье сентября проводится «Фестиваль Лилии» (Festa dei Gigli).Праздник Gigli проходит в нескольких городах провинции Неаполь. Изначально фестиваль проводился в городке Нола (Nola), а через некоторое время празднество распространилось и на другие города – Barra, а затем Brusciano и Casavatore.

В Барри празднование Gigli проходит уже на протяжении многих лет начиная с 1987г. В этом году фестивалю юбилей 25 лет. В течение недели, перед праздничным воскресеньем в городке проводятся мероприятия с участием фольклорных ансамблей, артистов циркового жанра, на площадях городка звучат  национальные и эстрадные песни. На концертных площадках проводятся музыкальные репетиции. Участие в праздничных мероприятиях принимают активно дети. Проводятся благотворительные акции. Каждый ребенок присутствующий  на торжестве получает подарок.

Podarki eto prekrasno podarki

     Gigli представляют 25метровое сооружение из дерева и папье-маше весом примерно до 40 тонн. В 2012г. мы насчитали их 6 штук, но возможно их и больше.

Оформление Лилии

Оформление Лилии

Оформление Лилии

Оформление Лилии

 

 

 

 

 

 

 

 

Подготовка к праздничному ужину

Подготовка к праздничному ужину

Festa dei gigli

Барра. Праздник Лилии

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Праздник в Барре

Праздник в Барре

Всю эту громадину поднимают на плечи человек 120 и несут по улицам городка. Они должны избежать столкновения с колоннами и стенами, которые белят для проверки результатов теста. Командир (capoparanza) отдает приказы  несущим Gigli, от его умения руководить зависит очень многое.

Участие в фестивале Лилии это испытание силы и умения. Как правило, жюри вручает призы за каждое выступление.

 

30 сентября 2012г.

Об авторе admin

Web Design by Ol`ga Polishchuk
Запись опубликована в рубрике Барра, Неаполь с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *