Площадь Святого Петра

Ватикан

Площадь Святого Петра

Площадь Святого Петра находится перед собором (базиликой) Святого Петра. Площадь обрамлена знаменитой колоннадой Бернини. Колоннады подобно распростертым объятиям захватывают туристов сразу же после их входа на Святую площадь и направляют их к собору Святого Петра. Во время торжественных выходов Папы и различных религиозных празднеств на площади собираются паломники со всего мира, что бы послушать выступления понтифика.

Посередине площади находится египетский обелиск, привезённый в Рим императором Калигулой. По тени обелиска можно определить время в солнечных часах.

Ватикан. Площадь Святого Петра.

 В 1930-е года Муссолини проложил из центра Рима на площадь широкую улицу Примирения. На площади, перед входом в собор Святого Петра, возвышаются статуи Святых апостолов Петра и Павла. Апостол Петр держит в руках ключи от Царствия Небесного, врученные ему Господом.

Площадь названа в честь первого главы христианской церкви, последователя Иисуса Христа, простого рыбака по имени Пётр . На протяжении многих лет существует легенда о том, что первым Папой римским был апостол Петр, который был распят по приказу императора Нерона, на территории цирка Калигулы и Нерона. Петр попросил, чтобы казнь его не уподобляли Христовой. Тогда он был распят головой вниз.

Площадь св.Петра.Рождество

Площадь Святого Петра в онлайне(Зайдите на сайт по данной ссылке, дождитесь загрузки. Зажмите левую кнопку мышки и видите курсором по экрану. В левом нижнем углу экрана функции приближения и удаления просматриваемой зоны, а также отключение музыкального сопровождения).

Ватикан

Ватикан. Собор Святого Петра

Ватикан. Сикстинская Капелла

Ватикан. Наши зажигают!

Сады Ватикана открыты для туристов

Этот материал показался интересным? Поделиться:

 

 

Об авторе admin

Web Design by Ol`ga Polishchuk
Запись опубликована в рубрике Ватикан, Путешествия с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *